Суд обязал лечебное учреждение возместить моральный вред

10 Февраля 2020

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы поддержала в суде требования о взыскании с медицинского учреждения компенсации морального вреда за смерть пациента.

В суде установлено, что в 2017 году 62-летняя уфимка была госпитализирована в больницу № 18 для проведения плановой операции по замене тазобедренного сустава. При хирургическом вмешательстве ей причинен тяжкий вред здоровью, который повлек смерь пациентки.

По заключению экспертов причиной смерти является повреждение стенки глубокой артерии бедра.

Впоследствии дочь погибшей обратилась в суд за взысканием с медицинского учреждения компенсации морального вреда.

При рассмотрении дела в суде прокуратура поддержала требования истицы.

Медицинскому учреждению предстоит выплатить в счет возмещения морального вреда 400 тыс.рублей.