После прокурорского вмешательства медицинская организация опубликовала на своем сайте информацию о праве бесплатного получения медицинской помощи

27 Ноября 2018

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку соблюдения законодательства о информировании пациентов ООО «СпортиМед» об оказании бесплатной медицинской помощи.

Между тем, персонал поликлиники не разместил на своем сайте информацию, содержащую порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи.

В этой связи прокуратурой района в отношении директора медицинской организации возбуждено административное дело по  статье 6.30 КоАП РФ - невыполнение обязанностей об информировании граждан о получении медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

По результатам рассмотрения административного материала он штрафован в размере 5 тыс. рублей.

По представлению прокуратуры района нарушения закона устранены.