Перед судом предстанет бывший бухгалтер стоматологической поликлиники, обвиняемая в мошенничестве на сумму более 2 млн. рублей

11 Марта 2016

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы 45 - летней Альфии Гафаровой.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия Гафарова, используя должностные обязанности бухгалтера Стоматологической поликлиники № 2, начислила заработную плату своему мужу, фактически не работавшему в клинике с июля 2010 по август 2015 года.

Имея в личном пользовании банковскую карту супруга, она перечислила 2 млн. 740 тыс. рублей, которыми воспользовалась по своему усмотрению.

Недостача была выявлена в ходе ревизии бухгалтерских документов.

Обвиняемая созналась в содеянном и раскаялась.