После прокурорского вмешательства стоматологическая поликлиника опубликовала на своем сайте информацию о бесплатном лекарственном обеспечении

15 Декабря 2015

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку соблюдения законодательства о информировании пациентов Стоматологической поликлиники № 2 об оказании бесплатной медицинской помощи.

Между тем, персонал поликлиники не разместил на своем сайте перечень лекарственных препаратов, отпускаемых населению бесплатно.

В этой связи прокуратурой района в отношении сотрудника поликлиники возбуждено административное дело по  статье 6.30 КоАП РФ - невыполнение обязанностей об информировании граждан о получении медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

По результатам рассмотрения административного материала он штрафован в размере 5 тыс. рублей.

По представлению прокуратуры района нарушения закона устранены.