По требованию прокуратуры медработник лицея-интернат наказан за неоказание помощи

2 Июня 2015

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы  провела проверку по обращению матери  учащейся Республиканского экономического лицея-интернат о неоказании  дочери медицинской помощи.

Установлено, что 23 февраля во время прогулки, 16-ти летняя школьница упала с горки, в результате чего получила телесное повреждение в виде перелома трех позвонков. Через два дня воспитанница вынуждена была самостоятельно обратиться в поликлинику, откуда на скорой помощи доставлена в больницу.

В связи с тем, что ответственным лицом за охрану жизни и здоровья детей не была своевременно вызвана скорая помощь, прокуратура потребовала принять незамедлительные меры по недопущению впредь нарушения законодательства об охране здоровья детей и привлечь его к ответственности. По результатам рассмотрения представления медработнику учебного заведения объявлен выговор.