Орджоникидзевским районным судом г. Уфы осужден врач-терапевт за получение взятки и совершение служебного подлога

26 Сентября 2013

Орджоникидзевский районный суд г. Уфы вынес приговор в отношении врача-терапевта поликлиники № 1 больницы № 18 г. Уфы 44-летнего Ильдара Гилязева.
Он признан виновным в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ) и совершение служебного подлога (ч.1 ст.292 УК РФ).
Судом установлено, что Гилязев незаконно потребовал у жителя г. Уфы денежное вознаграждение в размере 2000 рублей за выдачу листка нетрудоспособности для предоставления на работе. О незаконных действиях врача-терапевта охранник сообщил в органы полиции, после чего при передаче денежных средств в размере 2000 рублей получатель взятки был задержан сотрудниками полиции.
В ходе судебного заседания обвиняемый вину признал полностью. Суд назначил Гилязеву наказание в виде 3 лет лишения свободы условно на 1 год 6 месяцев и штраф в размере 85 тыс. рублей в доход государства.